+7(499)-938-42-58 Москва
+7(800)-333-37-98 Горячая линия

Аналог таблеток Кофицил-плюс

Содержание

Аналоги лекарства Кофицил-плюс

Аналог таблеток Кофицил-плюс

Ацетилсалициловая кислота+Парацетамол+Кофеин
Распечатать список аналогов
Ацетилсалициловая кислота+Парацетамол+Кофеин (Acetylsalicylic acid+Paracetamol+Caffeine) Анальгетическое ненаркотическое средство Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, капсулы, таблетки

Комбинированный препарат. АСК обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез Pg в периферических тканях.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея. Лихорадочный синдром: при ОРЗ, гриппе.

Противопоказания

Гиперчувствительность; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение; “аспириновая” астма; гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, портальная гипертензия; авитаминоз K; почечная недостаточность; беременность (I и III триместры), период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, выраженная артериальная гипертензия, тяжелое течение ИБС, глаукома, повышенная возбудимость, нарушения сна; хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, детский возраст (до 15 лет – риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).C осторожностью. Подагра, заболевания печени.

Побочные действия

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции, тахикардия, повышение АД, бронхоспазм.

При длительном применении – головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.

), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Применение и дозировка

Внутрь (во время или после еды), по 1 таблетке каждые 4 ч, при болевом синдроме – 1-2 таблетки; средняя суточная доза – 3-4 таблетки, максимальная суточная доза – 8 таблеток. Курс лечения – не более 7-10 дней.

Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего ЛС и более 3 дней – жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача). Др. дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.

Особые указания

Детям нельзя назначать ЛС, содержащие АСК, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Поскольку АСК замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные АСК можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи).

АСК в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

АСК обладает тератогенным влиянием; при применении в I триместре приводит к пороку развития – расщеплению верхнего неба; в III триместре – к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Взаимодействие

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических ЛС.

Одновременное назначение с др. НПВП, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.

Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных ЛС, а также противоподагрических ЛС, способствующих выведению мочевой кислоты.

Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические ЛС и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Напишите свой отзыв

Используете ли вы Кофицил-плюс, как аналог или наоборот его аналоги?

Источник: http://www.AnalogiTabletok.ru/analogi.php?id=4129

Вся информация о Кофицил-плюс на Аптека.ру

Аналог таблеток Кофицил-плюс
Ай Ди Ти Биологика ГмбХ Барнаульский завод медпрепаратов,ООО ПОЛИФАРМ ICN УРАЛБИОФАРМ, ОАО Фармстандарт-Лексредства ОАОРоссияОбезболивающие препараты

Анальгезирующее средство (нестероидное противовоспалительное средство+психостимулирующее средство+анальгезирующее ненаркотическое средство).

Формы выпуска

  • 10 – упаковки ячейковые контурные (1) – пачки картонные. упак 10 таблеток

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность.

В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Особые условия

Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные ацетилсалициловую кислоту можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи). Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты.

У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры. Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития – расщеплению верхнего неба; в III триместре – к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Состав

  • Ацетилсалициловая кислота 0,30г Кофеин 0,05г Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, тальк, кислоты стеариновой, поливинилпирролидон (повидон), магния стеарат, аэросил, метилцеллюлоза достаточное количество до получения таблетки массой 0,60 г

Кофицил-плюс показания к применению

  • применяется у взрослых при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме (головная, зубная боль, невралгия, миалгия, грудной корешковый синдром, люмбаго, артралгия, альгодисменорея, мигрень), у взрослых и детей старше 15 лет для снижения повышенной температуры тела, при «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях

Кофицил-плюс противопоказания

  • •Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) и ксантинам; •эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения); •выраженные нарушения функции печени или почек; •«аспириновая астма»; •геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, гемофилии, телеангиоэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура); •расслаивающаяся аневризма аорты; •дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; •портальная гипертензия, дефицит витамина К. •тревожные расстройства (агорафобия, панические расстройства) •органические заболевания сердечно-сосудистой системы (острый инфаркт миокарда, артериальная гипертензия, пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия) •глаукома •хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением Применение при беременности и лактации Противопоказано применение при беременности в I и III триместре, во втором триместре беременности возм

Кофицил-плюс побочные действия

  • Анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная и/или почечная недостаточность, повышение артериального давления, тахикардия. Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм. При длительном приеме – головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейя у детей (метаболический ацидоз нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств. Одновременное назначение с другими НПВС, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.

Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты.

Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Передозировка

постоянный контроль за кислотно-щелочным равновесием и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ – введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата.

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • беречь от детей
  • хранить в защищенном от света месте

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Аналоги Кофицил-плюс

Фото

Цены на Кофицил-плюс в других городах

Купить Кофицил-плюс, Кофицил-плюс в Санкт-Петербурге, Кофицил-плюс в Новосибирске, Кофицил-плюс в Екатеринбурге, Кофицил-плюс в Нижнем Новгороде, Кофицил-плюс в Казани, Кофицил-плюс в Челябинске, Кофицил-плюс в Омске, Кофицил-плюс в Самаре, Кофицил-плюс в Ростове-на-Дону, Кофицил-плюс в Уфе, Кофицил-плюс в Красноярске, Кофицил-плюс в Перми, Кофицил-плюс в Волгограде, Кофицил-плюс в Воронеже, Кофицил-плюс в Краснодаре, Кофицил-плюс в Саратове, Кофицил-плюс в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 784 аптеки

Аптека (66) Отзывы г. Москва, ул. Перерва, д. 41, корп.1 8(495)347-93-92ПН-СБ,09:00-21:00
ДИМФАРМ (330) Отзывы г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,12:00-13:00
Аптека (94) Отзывы г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11ПН-СБ,09:00-22:00
Аптека (199) Отзывы г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33ежедневно с 09:00 по 21:00
Мое Здоровье (66) Отзывы г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека 24 (224) Отзывы г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03круглосуточно
Аптека (37) Отзывы г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 12, корп.1 8(499)648-00-05ежедневно с 10:00 по 20:00
ДИМФАРМ (151) Отзывы г. Москва, ул. Владимирская 2-я, 10 8(495)672-18-83ежедневно с 09:00 по 21:00
БиЭсСи Фарм (212) Отзывы г. Москва, пр-кт Волгоградский, д.104, к.1 8(499)746-59-51ежедневно с 00:00 по 00:00
Семейная аптека (130) Отзывы г. Москва, г. Московский, ул. Радужная, д. 4 4955925669ежедневно с 08:00 по 00:00

Все пункты доставки в Москве – 784 аптеки

Автор отзыва: Анонимный отзыв

Дата отзыва: 28 ноября 2015

Автор отзыва: astra1212

Дата отзыва: 9 сентября 2016

Автор отзыва: Дудкина Галина

Дата отзыва: 18 мая 2017

Автор отзыва: антошкина нина

Дата отзыва: 8 сентября 2017

Автор отзыва: Florenso Администратор

Дата отзыва: 26 октября 2017

Источник: https://apteka.ru/preparation/kofitsil-plyus/

Кофицил-плюс таблетки 10 шт купить по цене 11,0 руб в Москве, заказать в интернет аптеке Кофицил-плюс: инструкция по применению, отзывы

Аналог таблеток Кофицил-плюс

Комбинированный препарат.Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность.

В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Меры предосторожности

Применение при нарушениях функции печениC осторожностью: заболевания печени.Применение при нарушениях функции почекПротивопоказан при почечной недостаточности.

Применение у детейДетям до 15 лет нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе.

Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности (I и III триместры), в период лактации.

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития – расщеплению верхнего неба; в III триместре – к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Способ применения и дозы

Внутрь (во время или после еды) по 1 таб. каждые 4 ч, при болевом синдроме – 1-2 таб.; средняя суточная доза – 3-4 таб., максимальная суточная доза – 8 таб. Курс лечения – не более 7-10 дней.

Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней – в качестве жаропонижающего средства (без назначения и наблюдения врача).

Другие дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств.Одновременное назначение с другими НПВС, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.

Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты.

Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

От чего помогает Кофицил Плюс. Инструкция по применению

Аналог таблеток Кофицил-плюс
Рубрика: к 01.05.2017   ·   : 5   ·  На чтение: 4 мин   ·  Просмотры:

Комбинированное средство с выраженным болеутоляющим свойством — препарат «Кофицил Плюс».

От чего помогает это лекарство? После приема таблетки наблюдается также противовоспалительное и антипирическое воздействие.

Инструкция по применению к «Кофицил» объясняет, что медикамент превосходно зарекомендовал себя в роли помощника в борьбе с болевым синдромокомплексом различной этиологии.

Основной состав и форма

В аптечной сети на сегодняшний момент фармакологическое средство «Кофицил» может быть представлено в следующей форме:

  • таблетки;
  • капсулы;
  • гранулы для приготовления раствора для перорального приема.

Оптимальный путь введения лекарства определяется только специалистом.

В инструкции указывается следующая комбинация компонентов:

  • Парацетамол 100мг;
  • Ацетилсалициловая кислота 300 мг;
  • Кофеин 50 мг.

Именно этим активным компонентам присущи вышеуказанные свойства медикамента — облегчать болевые ощущения и купировать высокую температуру.

Имеющиеся у средства фармакологические действия

Поскольку лекарство «Кофицил», инструкция по применению сообщает об этом, имеет комплексный состав, то его фармакологические эффекты обусловлены входящими в его состав активными компонентами:

  1. Свойственно оказание жаропонижающего, а также противовоспалительного эффекта на человеческий организм ацетилсалициловой кислоте. Наблюдается также улучшение микроциркуляции в локальном очаге воспаления. Помимо этого угнетается агрегация тромбоцитов, а также ослабляются болевые импульсы, спровоцированные именно появлением воспалительного процесса.
  2. Парацетамол оказывает выраженное антипирическое, а также анальгетическое и незначительно выраженное противовоспалительное воздействие. Подобные эффекты взаимосвязаны со способностью купировать в отдаленных тканях выделение Pg, а также влиянием на мозговой центр терморегуляции, локализующийся в районе гипоталамуса.
  3. Кофеин обладает способностью возбуждать не только дыхательный, но и сосудодвигательный центр. Компонент существенно усиливает активность структур спинного мозга, помимо этого понижает агрегацию клеток тромбоцитов. Наблюдается расширение кровеносных элементов в структурах головного мозга, скелетной мускулатуры. Существенно повышается физическая и интеллектуальная деятельность, понижается ощущение усталости.

В подобной комбинации кофеин не способен оказывать существенного стимулирующего воздействия на структуры нервной системы, однако, оптимальным образом улучшает кровоток, а также корректирует тонус сосудистых элементов мозга.

Гранулы, таблетки «Кофицил Плюс»: от чего помогает и когда назначается

Согласно проведенным исследованиям, препарат помогает устранить следующие негативные состояния:

  • устранение умеренно выраженного синдрома болевых расстройств;
  • интенсивная боль в зубах;
  • цефалгии;
  • атака мигрени;
  • различной природы миалгии и невралгии;
  • имеющийся грудной корешковый синдром;
  • артралгии;
  • люмбаго;
  • у женской половины пациентов — синдром альгодисменореи.

У взрослых, а также подростков старше 15—17 лет — лекарство помогает понижать высокие параметры температуры при инфекционных, а также воспалительных патологиях, к примеру, при гриппе.

Абсолютные и относительные противопоказания

Из инструкции следует, что у медикамента «Кофицил» имеются определенные противопоказания:

  • склонность к кровотечениям из пищеварительных структур;
  • появление язвенных либо эрозивных дефектов на слизистой кишечника;
  • врожденная гемофилия;
  • аспириновый тип астмы;
  • дефицит витамина К;
  • портальная форма гипертензии;
  • гипотромбинемия;
  • индивидуальная непереносимость какого-либо компонента медикамента «Кофицил плюс», от чего эти таблетки могут вызвать побочные реакции;
  • геморрагический тип диатеза;
  • период вынашивания малыша и его лактация;
  • декомпенсированное течение почечной недостаточности;
  • глюкозо-6-фосфатдегидрогеназный дефицит;
  • декомпенсация ИБС;
  • перенесенное хирургическое обширное вмешательство;
  • сбой сна;
  • детская категория пациентов до 14-15 лет.

С особой осторожностью лекарственное средство назначаются при патологиях печени, а также подагре.

Препарат «Кофицил»: инструкция по применению и режим дозирования

Согласно прилагаемой к каждой упаковке с фармакологическим средством «Кофицил» инструкции, медикамент принимается перорально, непосредственно после еды. Доза — 1 таблетка с интервалом в 3.5—4 часа. При интенсивном болевом синдроме — по 1—2 шт.

За сутки доза, в среднем, 3—4 шт., максимальная доза не должна быть более 7—8 шт. Продолжительность лечебного курса определяется специалистом индивидуально, как правило, 7—8 суток. При высокой температуре прием следует продолжать не более 2 — 3 суток. Иные дозировки и схемы устанавливаются только лечащим врачом.

Возможные побочные эффекты

Большинством пациентов медикамент переносится отлично. Однако, в редких случаях могут появляться следующие нежелательные эффекты:

  • диспепсические расстройства – позывы на тошноту, рвоту;
  • гастралгии;
  • гепатотоксичность;
  • различные аллергические расстройства;
  • поражение тканей эрозивно-язвенными дефектами;
  • бронхоспазмы;
  • колебание параметров давления;
  • учащение количества сердечных сокращений.

Продолжительный бесконтрольный прием медикамента может спровоцировать появление упорных болей в различных районах головы, существенному ухудшению зрения, головокружений, формированию геморрагического синдромокомплекса на фоне сбоя агрегации клеток тромбоцитов, гипокоагуляции, а также поражению почечных структур, глухоте либо эпидермальному токсическому некролизу и синдрому Рейно у малышей.

Аналоги лекарства «Кофицил»

Структурные аналоги по активным веществам:

  1. «Иралгезик».
  2. «Аскофен-АНВИ».
  3. «Алгомин».
  4. «Аскофен-П».
  5. «Цитропак-Дарница».
  6. «Аквацитрамон».
  7. «Томапирин Н».
  8. «Ацепар».
  9. «Цитрапар».
  10. «Алгон».
  11. «Ацифеин».
  12. «Параскофен».
  13. «Экседрин».
  14. «Олдон».
  15. «Аскофен плюс».
  16. «Томапирин».
  17. «Цитрамон П».
  18. «Цитрамакс форте».
  19. «Неуранидал».
  20. «Цефекон П».

Цена

Таблетки «Кофицил-плюс» в Москве купить можно по цене 10-20 рублей. В Минске лекарство стоит 25-30 бел. копеек. Цена в Казахстане достигает 85 тенге. В Киеве аптеки предлагают аналоги «Кофицила». Например, «Аскофен П» стоит 4-9 гривен.

Отзывы

Фармакологическое средство «Кофицил» имеет множество положительных отзывов. Благодарные пациенты отмечают его эффективность в борьбе с болевыми импульсами в голове различной этиологии.

При этом нежелательные эффекты появляются редко и исчезают самостоятельно при отмене лекарства.

Однако, при продолжительном бесконтрольном приеме средства могут возникнуть тяжелые осложнения, поэтому медикамент должен назначаться только лечащим врачом.

Источник: https://www.otchegopomogaet.ru/koficill-plyus-instrukciya-po-primeneniyu.html

Кофицил Плюс – поликомпонентный препарат с обезболивающим действием

Аналог таблеток Кофицил-плюс

Кофицил-Плюс относится к группе препаратов с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием.

При патологических процессах, сопровождающихся повышением температуры тела, медикамент способен производить жаропонижающий эффект.

Дополнительно лекарственное средство обладает психостимулирующим свойством.

Кофицил-Плюс считается поликомпонентным медикаментом. В составе препарата используются несколько активных действующих компонентов, оказывающих комплексное действие на организм и воспалительные процессы.

Применение медикамента подразумевает соблюдение ряда правил. Лекарственное средство имеет возрастные ограничения, определенный список противопоказаний и нюансы лекарственного взаимодействия с другими фармацевтическими препаратами.

Инструкция по применению

Подробная информация о Кофициле-Плюс содержится в инструкции. Производитель разъясняет фармакологические свойства препарата, предоставляет данные о его составе и механизме воздействия на организм. В инструкции также указаны перечни показаний и противопоказаний для использования медикамента.

В отдельных пунктах содержится информация о нюансах лекарственного взаимодействия с другими фармацевтическими средствами, схемы применения и возрастные ограничения. Дополнительно производитель дает рекомендации по хранению медикамента.

Форма выпуска и состав

Кофицил-Плюс выпускается в виде таблеток, расфасованных в ячейковые или безъячейковые упаковки (6 или 10 таблеток в одной упаковке, 1-5 упаковок в картонной пачке).

Активными действующими компонентами в составе медикамента являются кофеин, парацетамол и ацетилсалициловая кислота.

Каждое вещество имеет самостоятельные фармакологические свойства. Дополнен состав таблеток вспомогательными компонентами.

Вспомогательные вещества:

  • картофельный крахмал;
  • вазелиновое масло;
  • тальк;
  • стеарат магния;
  • силиконовая эмульсия;
  • повидон;
  • стеариновая кислота.

Показания к применению

Кофицил-Плюс используется для устранения болевых ощущений, спровоцированных различными факторами. Препарат можно использовать при внезапных приступах боли (мигрень, стоматологические заболевания) или в составе комплексной терапии.

Медикамент применяется для симптоматического лечения. При наличии серьезных воспалительных процессов лекарственное средство необходимо дополнять другими препаратами.

Показания для использования:

  • миалгия;
  • артралгия;
  • зубная боль;
  • лихорадочные состояния;
  • менструальные боли;
  • головная боль;
  • невралгия;
  • альгодисменорея.

Способ применения и дозировка

Принимать Кофицил-Плюс рекомендуется во время еды или после употребления пищи. При выраженном болевом синдроме интервал между приемами таблеток должен быть не менее четырех часов. В качестве обезболивающего средства Кофицил-Плюс можно использовать не дольше пяти дней. В составе комплексной терапии длительность приема может быть увеличена до десяти суток.

Схема приема:

  • препарат рекомендуется принимать по одной или две таблетки каждые четыре часа;
  • суточная дозировка не должна превышать восьми таблеток;
  • дозировка может быть скорректирована лечащим врачом и отличаться от рекомендаций инструкции.

: “Аспирин: реальная польза”

При беременности и лактации

Кофицил-Плюс нельзя принимать беременных женщинам. Некоторые компоненты препарата могут оказать негативное воздействие на процесс формирования плода. При лактации принимать таблетки можно только при условии временного прекращения грудного вскармливания (на период терапии).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Затруднение концентрации внимания возникает при приеме препарата в высоких дозах. От вождения автомобильных средств и управления сложными механизмами на период терапии рекомендуется отказаться.

Применение в педиатрии

В педиатрической практике использование Кофицила-Плюс допустимо только для пациентов старше пятнадцати лет.

При дисфункциях печени

Тяжелая форма почечной недостаточности включена в список противопоказаний, составленный производителем.

При нарушениях работы почек

Заболевания почек являются основанием для проведения дополнительного обследования пациента перед началом терапии Кофицилом-Плюс. Некоторые побочные эффекты препарата могут спровоцировать почечные дисфункции.

Условия и сроки хранения

Срок годности Кофицила-Плюс составляет два года. Хранение медикамента подразумевает соблюдение стандартных правил (ограничение доступа детей, обеспечение оптимального температурного режима, исключение воздействия источников тепла). Даты изготовления таблеток указываются на основных и дополнительных упаковках.

Условия отпуска из аптечных пунктов

Для приобретения Кофицила-Плюс рецепт не требуется.

Средняя стоимость в России

В российских аптеках цена Кофицила-Плюс составляет в среднем 20-40 рублей.

Средняя цена в Украине

В аптеках Украины стоимость Кофицила-Плюс составляет примерно 10-20 гривен.

Аналоги

К аналогам Кофицила-Плюс относятся обезболивающие препараты с содержанием кофеина, парацетамола и ацетилсалициловой кислоты.

При наличии непереносимости данным компонентов, замену препарату следует подбирать с особым вниманием.

В составе аналогов эти вещества должны отсутствовать.

Поиск аналогов осуществляется по идентичным фармакологическим свойствам и спискам показаний.

Примеры аналогов:

Заключение

  • Коффицил-Плюс относится к категории анальгетиков с комбинированным составом (препарат обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием);
  • основу медикамента составляют ацетилсалициловая кислота, парацетамол и кофеин (все активные компоненты обладают самостоятельными фармакологическими свойствами);
  • показанием для использования лекарственного средства является болевой синдром различной природы (зубная боль, невралгия, артралгия, мигрень и пр.);
  • препарат не используется при беременности и противопоказан для детей до пятнадцати лет;
  • нельзя принимать таблетки при повышенной чувствительности к препарату, печеночной недостаточности, серьезных патологиях со стороны состава крови, глаукоме, аспириновой астме и ишемической болезни сердца;
  • режим дозирования должен соответствовать рекомендациям инструкции или схеме терапии, составленной врачом индивидуально.

Источник: https://SpinaTitana.com/preparaty/npvs/kofitsil-plyus.html

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.