+7(499)-938-42-58 Москва
+7(800)-333-37-98 Горячая линия

Аналог таблеток Фламакс форте

Аналоги лекарства Фламакс форте

Аналог таблеток Фламакс форте

Кетопрофен
Распечатать список аналогов
Кетопрофен (Ketoprofen) НПВП Капсулы, раствор для внутривенного и внутримышечного введения, суппозитории ректальные, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения, таблетки пролонгированного действия, суппозитории ректальные [для детей], гранулы для приготовлени

НПВП, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действия, связанные с подавлением активности ЦОГ1 и ЦОГ2, регулирующих синтез Pg. Противовоспалительный эффект наступает к концу 1 нед приема.

Лизиновая соль кетопрофена обладает одинаково выраженным противовоспалительным, анальгетическим, жаропонижающим действием. Не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Показания

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилит), подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы), остеоартроз. Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Болевой синдром: миалгия, оссалгия, невралгия, тендинит, артралгия, бурсит, радикулит, аднексит, отит, головная и зубная боль, при онкологических заболеваниях, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением.

Альгодисменорея, роды (в качестве анальгезирующего и токолитического средства).

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к др. НПВП), бронхиальная астма, ринит или крапивница в анамнезе, вызванные приемом АСК или др. НПВП, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (обострение), язвенный колит (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др.

нарушения свертывания крови, активное желудочно-кишечное кровотечение; тяжёлая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, состояние после проведения аортокоронарного шунтирования, подтверждённая гиперкалиемия, воспалительные заболевания кишечника, детский возраст (до 6 лет), беременность (III триместр).

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия, боль в животе, диспепсия (тошнота, рвота, изжога, метеоризм, снижение аппетита, диарея), стоматит, нарушение функции печени; редко – изменение вкуса.

При длительном применении в больших дозах – изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, десневое, желудочно-кишечное, геморроидальное кровотечение.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, нервозность, сонливость, депрессия, астения, редко – спутанность или потеря сознания, забывчивость, мигрень, периферическая невропатия.

Со стороны органов чувств: шум или звон в ушах, нечеткость зрительного восприятия, редко – конъюнктивит, сухость слизистой оболочки глаза, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, снижение слуха, вертиго.

Со стороны ССС: повышение АД, редко – тахикардия.

Со стороны органов кроветворения: редко – агранулоцитоз, анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, редко – цистит, уретрит, нарушение функции почек, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, редко – гематурия.

Аллергические реакции: кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, ринит, ангионевротический отек, редко – бронхоспазм, эксфолиативный дерматит, анафилактический шок.

Прочие: усиление потоотделения, редко – кровохарканье, носовое кровотечение, миалгия, мышечные подергивания, одышка, жажда, фотосенсибилизация, при длительном применении в больших дозах – вагинальное кровотечение.

Лизиновая соль кетопрофена в сравнении с кетопрофеном (благодаря нейтральной реакции и меньшему местному раздражающему действию на слизистую оболочку ЖКТ) реже вызывает побочные эффекты со стороны ЖКТ.

Применение и дозировка

Внутрь, во время приема пищи, в/м, в/в, ректально.

Таблетки, капли для приема внутрь – 100 мг 3 раза в сутки или 150 мг/сут (ретард) с интервалом в 12 ч.

Капсулы – по 50 мг утром и днем, 100 мг – вечером.

Суппозитории – 100-200 мг/сут.

Возможно комбинированное применение лекарственных форм.

В/м – 100 мг 1-2 раза в сутки. В/в, капельно – 100-200 мг в 100-500 мл 0.9% раствора NaCl. Инфузии проводятся только в стационаре, не более 300 мг в течение 0.5-1 ч.

Лизиновая соль кетопрофена: раствор для иньекций: в/м или в/в по 160 мг (2 мл) 1-3 раза в сутки, при электрофорезе раствор накладывается на отрицательный полюс.

Суппозитории: взрослым – 160 мг. Детям с массой тела 15-30 кг – по 30 мг, более 30 кг – 60 мг 2-3 раза в день.

Гранулы: взрослым – 80 мг (содержимое 1 пакетика), детям и пожилым – 40 мг (содержимое 1/2 пакетика) растворить в 1/2 стакана воды и принимать внутрь 2-3 раза в день.

Особые указания

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

Прием кетопрофена может маскировать признаки инфекционного заболевания.

При нарушении функции почек и печени необходимо снижение дозы и тщательное наблюдение.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

Взаимодействие

Фармацевтически несовместим с раствором трамадола.

Снижает эффективность урикозурических ЛС, усиливает действие антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков, этанола, побочные эффекты ГКС и МКС, эстрогенов; снижает эффективность гипотензивных ЛС и диуретиков.

Совместный прием с др. НПВП, ГКС, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений, к увеличению риска развития нарушений функций почек.

Одновременное назначение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефаперазоном, цефамандолом и цефотетаном повышает риск развития кровотечений.

Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических ЛС (необходим перерасчет дозы).

Индукторы микросомальных ферментов печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов.

Совместное назначение с вальпроевой кислотой вызывает нарушение агрегации тромбоцитов.

Повышает концентрацию в плазме верапамила и нифедипина, препаратов Li+, метотрексата.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию.

Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Напишите свой отзыв

Используете ли вы Фламакс форте, как аналог или наоборот его аналоги?

Источник: http://www.AnalogiTabletok.ru/analogi.php?id=11759

Аналоги фламакс форте

Аналог таблеток Фламакс форте

Препарат “Фламакс Форте” многие специалисты позиционируют как замечательное лечебное средство, которое мгновенно снимает неприятные болевые ощущения, предотвращает развитие воспалительного процесса и понижает температуру тела. Специалисты часто рекомендуют его пациентам, которые страдают заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Детальнее о данном лекарстве читайте дальше.

Краткая характеристика препарата “Фламакс Форте”

От чего помогает вышеуказанное средство, знает, наверное, не каждый. Оказывается, это лекарство отличается жаропонижающими и противовоспалительными способностями.

Препарат “Фламакс Форте” (“Кетопрофен” – другое международное название) имеет три формы выпуска:

  • раствор;
  • таблетки голубого оттенка с двояковыпуклой формой, которые покрыты пленочной оболочкой;
  • капсулы с белым порошком однородной консистенции внутри.

В состав капсулы входит 50 мг кетопрофена (основное действующее вещество), моногидрат лактозы, диоксид кремния, натрия лаурилсульфат, повидон, натрия кроскамеллоза.

Одна таблетка вышеуказанного лекарства содержит 100 мг кетопрофена, макрогол 6000, тальк, титана диоксид, гипромеллоза, рисовый крахмал, кроскамеллоза натрия, лактозы моногидрат, натрия лаурилсульфат, повидон.

В состав ампулы данного препарата (2 мл) входит 100 мг кетопрофена, пропиленгликоль, этанол, спирт бензиловый, вода для инъекций, гидроксид натрия.

Только по специальному рецепту можно приобрести препарат “Фламакс Форте”. Таблетки, отзывы о которых в основном положительные, стоят 141 руб. за 20 шт. Стоимость упаковки ампул – 210 руб. Цена капсул вышеуказанного препарата составляет 125 руб.

Хранить данное лекарство нужно вдали от детей и желательно в месте, где нет прямого попадания солнечных лучей, при обычной комнатной температуре.

Фармакологическое действие

Препарат “Фламакс Форте”, фото которого предоставляется ниже, производит на организм пациента следующие эффекты:

  • жаропонижающий;
  • антиагрегационный;
  • противовоспалительный;
  • анальгезирующий.

Кетопрофен с белками крови связывается на 99 % с альбумином в организме пациента. Следует отметить, что после приема препарата концентрация основного вещества в плазме достигается достаточно быстро.

Кетопрофен обладает способностью попадать в синовиальную жидкость и соединительные ткани. После одноразового введения лекарства внутримышечно уже через четверть часа в синовиальной жидкости отмечается достаточно высокая его концентрация. Она сохраняется более суток (около 30 часов). За это время достаточно хорошо удается уменьшить скованность в суставах и боли в них.

В основном в печени происходит метаболизм кетопрофена. Там же осуществляется процесс глюкуронирования в результате которого образуется кислота глюкуроновая и сложные эфиры. Далее эти вещества успешно выводятся почками.

Показания к применению

Лекарство “Фламакс Форте” инструкция по применению рекомендует принимать при симптомах следующих болезней:

  • ревматоидный артрит;
  • остеоартроз;
  • подагрический артрит;
  • миалгия;
  • псориатический артрит;
  • радикулит;
  • оссалгия;
  • отит;
  • бурсит;
  • артралгия;
  • тендинит;
  • невралгия;
  • радикулит;
  • зубная боль;
  • онкологические болезни;
  • головная боль;
  • альгодисменорея.

Следует отметить, что препарат “Фламакс Форте” инструкция по применению советует также использовать в комплексной терапии послеоперационного и посттравматического болевого синдрома. Кроме того, вышеуказанное лекарство применяют при родах в качестве токолитического и анальгезирующего средства.

Способ применения

Уколы “Фламакс Форте” вводят внутримышечно, а также внутривенно. Последнее осуществляется исключительно в стационаре. В среднем вливание вещества (инфузия) продолжается около полутора часов. Максимальное время введения препарата составляет 48 часов.

При этом доза вышеуказанного средства не должна превышать 300 мг. Если инфузия непродолжительна, 100-200 мг лекарства следует развести в 0,9% раствора натрия хлорида в количестве 100 мл. Такое вливание средства проводится не более одного часа.

Следующая инфузия данного препарата допускается только по истечении 8 часов. Если вливание лечебного средства является продолжительным, то его важно развести в полулитре специального раствора.

Внутримышечно вышеуказанный препарат вводится максимум 2 раза в день в количестве 100 мг.

Капсулы лекарства “Фламакс Форте” пациентам разрешается употреблять исключительно в процессе приема пищи в максимальном количестве 2 шт. за один прием. В зависимости от течения болезни врач определяет нужную дозировку для конкретного пациента. Максимальная норма лекарства на день составляет около 300 мг.

Таблетки “Фламакс Форте” следует принимать также во время еды. За один прием пациенту инструкция разрешает употреблять максимум 3 раза в день по одной пилюле.

Специалисты отмечают, что передозировка вышеуказанным лекарством не является слишком опасной. Она сопровождается следующими симптомами:

  • одышкой;
  • головокружением;
  • болями в животе;
  • кровотечением;
  • головной болью;
  • рвотой.

Лечение в таком случае назначают симптоматическое. То есть пациенту следует в первую очередь сделать промывание желудка и назначить прием сорбентов.

Взаимодействие с другими препаратами

Если во время терапии вышеуказанным препаратом пациент принимает другие лекарства, ему нужно сообщить об этом доктору.

Следует помнить, что вышеуказанное средство усиливает нефротоксическое влияние петлевых диуретиков. Кроме того, эффективность урикозурических лекарств существенно уменьшается при одновременном их употреблении с таблетками “Фламакс Форте”.

Отзывы специалистов также отмечают, что вышеуказанный препарат усиливает воздействие этанола, антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков.

При одновременном сочетании лекарства “Фламакс Форте” с кортикотропином, ГКС, этанолом, НПВС у пациента могут внезапно возникнуть кровотечения в ЖКТ, проявятся язвы, нарушится функции почек.

Препарат “Фламакс Форте” снижает эффективность влияния диуретиков и гипотензивных средств.

Кровотечение также может образоваться в случае одновременного употребления вышеуказанного лекарства со следующими средствами:

  • Гепарин.
  • Тромболитики.
  • “Цефотетан”.
  • “Цефоперазон”.
  • Антиагреганты.
  • Цефамандол.

При терапии данным препаратом очень важно врачу сделать перерасчет доз гипогликемических средств, в том числе и инсулина, ведь их действие существенно увеличивается.

Кроме того, вышеуказанное лекарство повышает гематотоксичность миелотоксичность средств. Также данный препарат увеличивает концентрацию в крови верапамила, нифедипина, метотрексата, препаратов лития.

Абсорбция средства “Фламакс Форте” понижается, если включать его в терапию с антацидами и колестираминами.

Если смешать в одном флакончике вышеуказанный препарат с трамадолом, то в результате образуется небольшой осадок.

Препарат “Фламакс Форте”: аналоги

Иногда возникают ситуации, когда пациенту просто необходимо знать аналоги вышеуказанного лекарства. Это может быть связано с тем, что в аптеке временно отсутствует необходимый препарат, или, например, не устраивает стоимость средства “Фламакс Форте”. Показания к применению, которые вышеперечисленны, могут быть еще и к следующим препаратам:

  • “Фастум гель”
  • “Аркетал”
  • “Профенид”
  • “Артрум”
  • “Быструмгель”
  • “Кетонал”
  • “Кетоспрей”
  • “Кетонал уно”
  • “Артрозилен”
  • “Кетонал дуо”
  • “Орувель”
  • “Флексен”.

Следует отметить, что они производят на организм пациента такой же лечебный эффект, как и препарат “Фламакс Форте”. Но прежде чем использовать заменитель данного лекарства, нужно посоветоваться с лечащим доктором.

Отзывы о препарате

О вышеуказанном препарате довольные пациенты оставляют достаточно много положительных откликов. Люди утверждают, что данное лекарство является просто превосходным обезболивающим.

Например, женщина пишет о назначении ей этого препарата после операции для снятия болей. Укол подействовал мгновенно, она практически сразу встала на ноги и начала нормально двигаться.

Болевых ощущений женщина не чувствовала, отсутствовал дискомфорт.

Некоторые мужчины пишут, что после прихвата спины на даче они и разогнуться не могли. Пробовали много разных средств, но ничего не помогало. Спина болела ужасно. Снять болевые ощущения смог только препарат “Фламакс Форте”.

Отзывы их утверждают, что после первого укола боль утихла в течение 20 минут и не беспокоила всю ночь.

Поэтому эта категория пациентов утверждает, что уколы являются отличным средством, которое длительно сохраняет лечебный эффект.

Также случаются отклики людей, которые использовали вышеуказанный препарат в процессе терапии. Люди пишут, что данное лекарство мгновенно снимает боль при приступах хондоза.

Но некоторые пациенты жалуются, что препарат “Фламакс Форте” хотя и отлично снимает болевые ощущения, но все-таки в некоторых случаях вызывает побочные эффекты. Например, после этих уколов наступает слабость в организме и человеку хочется немного полежать.

Поэтому, если больному вкололи это лечебное средство, ему необходимо хотя бы час-другой воздержаться от управления транспортом.

Препарат “Фламакс Форте” обладает высокой эффективностью, к тому же он совершенно безопасный для пациента. Он отлично снимает выраженный болевой синдром, даже если он пребывает в обостренном периоде. Кроме того, препарат отлично нормализует температуру тела и предотвращает развитие воспалительного процесса.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Источник: https://sustav.nextpharma.ru/analogi-flamaks-forte/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.