+7(499)-938-42-58 Москва
+7(800)-333-37-98 Горячая линия

Аналог таблеток Аскофен-П

Содержание

Аскофен-П

Аналог таблеток Аскофен-П

Аскофен-П – комбинированный анальгетик-антипиретик.

Форма выпуска и состав

Выпускается препарат в виде таблеток, каждая из которых содержит:

  • 200 мг парацетамола;
  • 200 мг ацетилсалициловой кислоты;
  • 40 мг кофеина;
  • Такие вспомогательные компоненты, как вазелиновое масло, кальция стеарат одноводный, поливинилпирролидон низкомолекулярный, крахмал картофельный, стеариновая кислота, эмульсия силиконовая КЭ-10-12, тальк.

Реализуются таблетки по 10 шт. в упаковке.

Как указано в инструкции к Аскофену-П, этот анальгетический препарат назначают с целью устранения зубной и головной боли, мигрени, а также болевого синдрома слабой и умеренной выраженности, обусловленного:

  • Невралгией;
  • Альгодисменореей;
  • Артралгией;
  • Миалгией.

Также Аскофен-П, по инструкции, предназначен для устранения лихорадочного синдрома при ОРЗ и гриппе.

Противопоказания

Согласно аннотации к медикаменту, применение Аскофена-П противопоказано при:

  • Гемофилии;
  • Обострении эрозивно-язвенных поражений ЖКТ;
  • Аспириновой астме;
  • Желудочно-кишечном кровотечении;
  • Гипопротромбинемии;
  • Авитаминозе K;
  • Геморрагическом диатезе;
  • Портальной гипертензии;
  • Почечной недостаточности;
  • Дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Повышенной возбудимости;
  • Выраженной артериальной гипертензии;
  • Нарушениях сна;
  • Тяжелом течении ишемической болезни сердца;
  • Глаукоме;
  • Наличии повышенной чувствительности к любому компоненту, входящему в состав препарата.

Также Аскофен-П, по инструкции, не стоит применять:

  • Беременным женщинам, особенно в первом и третьем триместрах;
  • В период лактации;
  • Пациентам, перенесшим хирургическое вмешательство, сопровождающееся кровотечением;
  • Детям до 15 лет.

Можно применять препарат, но с осторожностью людям с любыми заболеваниями печени.

Пациентам с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные Аскофен (из-за ацетилсалициловой кислоты в его составе) можно применять только в условиях службы неотложной помощи с соблюдением специальных мер предосторожности.

Таблетки Аскофен-П следует принимать во время еды или после приема пищи по 1 шт. каждые 4 часа при лихорадочном синдроме, по 1-2 табл. – при болевом синдроме, но не более 8 таблеток в сутки.

В качестве обезболивающего препарата Аскофен-П можно самостоятельно принимать в течение 5 дней, в качестве жаропонижающего средства – на протяжении 3 дней. Любую другую схему применения и/или дозировку может назначить только врач.

Побочные действия

Согласно отзывам пациентов, данный медикамент иногда оказывает побочные эффекты, выражающиеся: гастралгией, тошнотой, повышением артериального давления, тахикардией, эрозивно-язвенными поражениями ЖКТ, нефротоксичностью, гепатотоксичностью, аллергическими реакциями (в том числе синдромом Лайелла и синдромом Стивена-Джонсона).

При длительном применении Аскофена-П возможны: головная боль, шум в ушах, глухота, головокружение, нарушения зрения, геморрагический синдром (кровоточивость десен, носовое кровотечение, пурпура и т.д.), гипокоагуляция, снижение агрегации тромбоцитов, поражение почек с папиллярным некрозом.

При приеме в низких дозах ацетилсалициловая кислота снижает выведение мочевой кислоты, а потому у пациентов с предрасположенностью может спровоцировать приступ подагры.

Особые указания

Аспирин обладает тератогенным действием, при применении в первом триместре он приводит к расщеплению верхнего неба, в третьем – к закрытию артериального протока у плода и торможению родовой деятельности.

Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком и нарушает функции тромбоцитов, вследствие чего повышает риск возникновения кровотечений у ребенка, а потому Аскофен-П запрещено принимать в период грудного вскармливания.

Детям до 15 лет противопоказаны все препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции она может стать причиной развития синдрома Рейе – опасного состояния, сопровождающегося продолжительной рвотой, метаболическим ацидозом, гиперпирексией, острой энцефалопатией, увеличением печени и нарушением ее функции.

При продолжительном применении Аскофена-П необходимо контролировать периферическую картину крови и функциональное состояние печени.

Если пациенту, который принимает Аскофен-П, предстоит хирургическая операция, он должен предупредить об этом врача, поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет процесс свертывания крови.

Препарат усиливает действие стероидных гормонов, непрямых антикоагулянтов, гепарина, резерпина, гипогликемических препаратов, снижает эффективность гипотензивных медикаментов, фуросемида, спиронолактона и противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты.

При одновременном применении Аскофена-П с этанолом повышается риск развития желудочно-кишечного кровотечения и гепатотоксических эффектов, поэтому в период лечения следует воздержаться от употребления алкогольсодержащих напитков.

Риск развития побочных эффектов Аскофена-П увеличивается при одновременном применении с другими противовоспалительными препаратами и метотрексатом.

Аналоги

Аналогами Аскофена-П являются следующие препараты:

  • По действующему веществу: Аквацитрамон, Ацепар, Кофицил-Плюс, Цитрамон П, Цитрамон-Акри, Цитрамон-Ультра, Цитрапар, Цитрамон-Боримед, Экседрин, Мигренол Экстра, цитрамон-МФФ;
  • По сходству механизма действия: Ан-Грикапс, Аспагель, Алька-Прим, Аспиватрин, Аспивит, Аспинат, Аспирин, Аспитрин, Аспровит, Ацелизин, Ацетилсалициловая кислота, Ацсбирин, Натрия салицилат, Некстрим, Паркоцет, Салициламид, Таспир, Упсарин Упса, Флуспирин, Цефекон Н, Цитрапак.

Сроки и условия хранения

Купить Аскофен-П можно в аптеках без рецепта врача. Хранить препарат нужно в сухом, прохладном (при комнатной температуре), защищенном от солнечных лучей месте. При соблюдении этих условий срок его годности составляет 2 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Источник: https://spravka03.net/askofen-p.html

Аскофен-П: инструкция, показания, цена, аналоги, отзывы

Аналог таблеток Аскофен-П

Препарат Аскофен-П представляет собой комбинированный анальгетик-антипиретик.

Компоненты в его составе обеспечивают анальгезирующее, противовоспалительное и психостимулирующее действие.

Состав включает ацетилсалициловую кислоту, парацетамол, кофеин. Также имеются некоторые дополнительные компоненты.

Существует ряд состояний, при которых может быть полезно данное средство.

Перед его применением рекомендовано проконсультироваться со специалистом, а также изучить инструкцию по применению, в том числе информацию о возможных побочных реакциях, противопоказания, а также особых указаниях, которые нужно учитывать при использовании.

Фармакологические свойства

Препарат имеет комбинированное действие, в котором сочетается анальгезирующий ненаркотический, противовоспалительный нестероидный и психостимулирующий эффект.

Ацетилсалициловая кислота в составе снимает боль, жар и воспаление, замедляет агрегацию тромбоцитов.

Парацетамол также имеет обезболивающее и жаропонижающее свойство.

Кофеин склонен повышать рефлекторную возбудимость спинного мозга, способствует возбуждению сосудодвигательной и дыхательной функции, расширению сосудов, сердца, мышц, почек, головного мозга, снижению уровня агрегации тромбоцитов. Также это вещество снижает сонливость и усталость, стимулирует активность и так далее.

Ввиду приема внутрь всасывается практически 90% медикамента. Максимальная концентрация компонентов в сыворотке отличается: для парацетамола – один час, для кофеина – 2,5 часа, ацетилсалициловая кислота – 1-2 часа. Около 80% кислоты активных компонентов выводится из организма посредством почек

Состав и форма выпуска

Препарат производитя в форме таблеток для приема внутрь. Они имеют светлый цвет, плоскоцилиндрическую форму, не имеют особого запаха. Продаются в упаковках по 10 штук.

Активные компоненты:Дополнительные компоненты состава:
  • 200 мг парацетамола;
  • 200 мг ацетилсалициловой кислоты;
  • 40 мг кофеина.
  • картофельный крахмал;
  • повидон;
  • стеариновая кислота;
  • стеарат кальция;
  • тальк;
  • силиконовая эмульсия;
  • масло вазелина.

Показания по применению

Препарат показан в следующих случаях:

  • болевой синдром разного происхождения средней выраженности, к примеру, головные и зубные боли, мигрени, миалгия, невралгия, артралгия и так дальше.
  • лихорадочные состояния, спровоцированные ревматическими и простудными заболеваниями.

Способ применения

По инструкции таблетки показано принимать после употребления пищи 2-3 раза в день по 1-2 штуки. Максимальная дозировка не должна превышать шести таблеток, а перерыв между приемами должен быть не меньше четырех часов.

Запивать таблетки рекомендовано молоком или простой либо минеральной водой. При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами медикаментов должен быть не меньше шести часов.

Курс лечения не должен быть больше пяти дней, если препарат используется для снятия болевого синдрома и больше трех дней, если он применяется для лечения жара. В остальных случаях дозировку и длительность курса определяет врач.

Взаимодействие с другими веществами

Так, препарат может усиливать действие резерпина, гепарина, непрямых антикоагулянтов, стероидов, определенных гипогликемических средств. Возможно снижение действия спиронолактона, фуросемида, противоподагрических и гипотензивных медикаментов.

Возможно усиление побочных действий метотрексата, глюкокортикостероидов, производных сульфонилмочевины, анальгетиков ненаркотического типа и иных нестероидных противовоспалительных препаратов.

Не рекомендовано сочетание с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, рифампицином, зидоудином, напитками, содержащими спирт – это повышает риск гепатотоксического действия.

Парацетамол может повышать период выведения хлорамфеникола практически в пять раз. Кофеин может ускорять всасывание эрготамина.

Сочетание с салициламидом и иными стимуляторами микросомального окисления может провоцировать выработку токсичных метаболитов парацетамола, способных оказать отрицательное влияние на работу печени.

Прием с метоклопрамидом повышает всасывание парацетамола. При повторном использовании возможно повышение действия антикоагулянтов.

: “От чего лечит Ацетилсалициловая кислота?”

Передозировка средством

Передозировка может проявиться тошнотой, рвотой, болями в желудке, бледностью кожи и потливостью, звоном в ушах, тахикардией, бронхоспазмом, нарушением дыхания, судорогами, сонливостью, коллапсом. При подозрении на отравление нужно вызвать скорую помощь. Как правило, показано промывание желудка и употребление адсорбентов.

Прием лекарства беременными

При беременности препарат не рекомендуется, особенно в 1 и 3 триместрах.

Во 2 триместре может быть разрешено его разовое применение, если точно было установлено, что это не нанесет плоду вреда.

При приеме в 1 триместре препарат может спровоцировать у плода порок в форме расщепления верхнего неба, спровоцированного тератогенным действием ацетилсалициловой кислоты.

В третьем триместре остается риск торможения родовой деятельности, а также закрытие у плода артериального протока, что может стать причиной гиперплазии сосудов в легких и гипертензии в сосудах.

Условия и сроки хранения

Хранить медикамент нужно в закрытом от детей месте при температуре до 25 градусов. Срок хранения составляет три года.

Стоимость

Препарат отпускается без рецепта. Он очень дешевый. В России цена медикамента начинается от 14 рублей, в Украине – от 3,71 грн.

Отзывы

Многочисленные отзывы о препарате подтверждают, что Аскофен-П – эффективный и одновременно дешевый медикамент, который отлично помогает в устранении боли и температуры.

Указывается и то, что даже при долговременном приеме действие не снижается, но, тем не менее, уточняется, что препарат нужно принимать периодически.

Врачи при обсуждении препарата также отмечают его противовоспалительные, жароснижающие, обезболивающие свойства, которые считаются равноценными.

Они отмечают, что при правильном применении препарат нечасто провоцирует побочные реакции.

Источник: https://SpinaTitana.com/preparaty/drugie-preparaty/askofen-p-instruktsiya.html

Таблетки Аскофен: инструкция по применению, аналоги и отзывы

Аналог таблеток Аскофен-П

“Аскофен” считается комплексным лекарственным средством из группы анальгетиков-антипиретиков.

Этот медикамент является обезболивающим ненаркотическим препаратом, который совмещает в себе нестероидное противовоспалительное средство и психостимулирующий микроэлемент.

Форма выпуска

Согласно инструкции по применению, “Аскофен” выпускается в таблетированном виде. В состав препарата входят следующие действующие микроэлементы:

  1. Ацетилсалициловая кислота.
  2. Парацетамол.
  3. Гуаранин.

В качестве дополнительных компонентов выступают следующие вещества:

  • крахмал;
  • одноосновная карбоновая кислота;
  • поливинилпирролидон;
  • тальк;
  • вазелиновое масло.

Фармакологическое действие

Активные микроэлементы лекарственного средства оказывают следующее терапевтическое влияние:

  1. Кофеин ликвидирует усталость и сонливость, улучшает умственную и физическую работоспособность, помогает увеличить возбудимость дыхательного центра, расширяет кровеносные сосуды.
  2. Аспирин оказывает жаропонижающее и противовоспалительное воздействие. Ацетилсалициловая кислота устраняет боли, которые обусловлены возникновением воспаления. Вещество улучшает кровоснабжение в источнике воспалительного процесса.
  3. Парацетамол проявляет жаропонижающее, обезболивающее и умеренное противовоспалительного действие.

Показания

Согласно инструкции по применению к “Аскофену”, таблетки помогают в устранении слабого и умеренного болевого синдрома различного происхождения:

  1. Мигрени (неврологическое заболевание, которое характеризуется эпизодическими либо постоянными сильными и мучительными приступами головной боли).
  2. Невралгии (поражение периферических нервов, сопровождающееся приступами боли в зоне иннервации какого-либо нерва).
  3. Миалгии (приобретенное заболевание, которому свойственны болезненные ощущения в мышцах различной природы).
  4. Альгодисменореи (болезненные ощущения при менструациях, которые возникают в результате неправильного положения матки, а также воспалительных процессов в половых органах).

Согласно инструкции по применению таблеток “Аскофен”, употребление лекарственного средства не оказывает влияния на продолжительность всей болезни и считается дополнительным элементом терапии.

Как правильно принимать медикамент?

Употребление таблеток следует осуществлять перорально во время или сразу после приема пищи. Необходимо принимать таблетку через каждые четыре часа.

При интенсивном болевом синдроме можно повысить разовое дозирование до двух капсул. В день можно употребить до восьми таблеток. Длительность лечения не должна быть дольше десяти дней, согласно инструкции по применению к “Аскофену”.

При каком давлении используют препарат? Медикамент применяется при гипотонии.

Лекарственное средство не может быть использоваться дольше пяти суток в качестве анальгезирующего препарата и больше трех дней в качестве жаропонижающего средства без предварительного назначения и наблюдения медицинского специалиста. Доктор может назначить другую дозу, кратность и продолжительность употребления препарата, учитывая признаки заболевания и индивидуальные особенности организма человека.

Отравление

При передозировке увеличивается вероятность появления следующих отрицательных явлений, например:

  1. При легкой передозировке ацетилсалициловой кислотой может развиться тошнота, звон в ушах, головокружения.
  2. В тяжелом случае могут наблюдаться тремор, сонливость, заторможенность, коллапс. При усилении отрицательного влияния действующего микроэлемента на организм может наблюдаться нарушение дыхания. В таком случае важно незамедлительно обратиться к медицинскому специалисту.

В качестве лечения необходимо периодически проводить контроль водно-электролитного и кислотно-щелочного баланса. Увеличение щелочи помогает вывести ацетилсалициловую кислоту из организма, согласно инструкции по применению. Таблетки “Аскофен” от какого давления используют?

Побочные явления

Употребление медикамента может способствовать возникновению таких нежелательных побочных эффектов, как:

  1. Эрозивно-язвенный гастрит.
  2. Рвота.
  3. Учащенное сердцебиение.
  4. Бронхоспазмы.
  5. Аллергия.

Продолжительный прием “Аскофена” может вызвать головокружение, головную боль, нечеткость зрения, шум в ушах, кровоточивость десен.

Взаимодействие с лекарствами

“Аскофен” может способствовать повышению действия непрямых антикоагулянтов, гепарина, гипогликемических препаратов.

При совместном употреблении с “Метотрексатом” и медикаментами из группы нестероидных противовоспалительных лекарств повышается вероятность нежелательных побочных проявлений.

При одновременном применении с диуретиками, гипотензивными и противоподагрическими препаратами может наблюдаться снижение эффективности указанных медикаментов.

“Аскофен” нельзя сочетать с “Рифампицином”, а также противоэпилептическими лекарственными средствами, салициламидами из-за риска появления негативного воздействия на печень.

Совместное использование с “Метоклопрамидом” может поспособствовать ускорению абсорбции “Парацетамола” (по инструкции к применению). “Аскофен” давление повышает при гипотонии.

Аналоги “Аскофена”

Препаратами-заменителями являются следующие лекарственные средства:

  1. “Экседрин”.
  2. “Цитрамон”.
  3. “Кофицил-плюс”.
  4. “Цитрапар”.
  5. “Мигренол Экстра”.

При необходимости замены “Аскофена” другим препаратом необходимо предварительно посоветоваться с медицинским специалистом.

Условия хранения препарата

Держать “Аскофен” необходимо в темном месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей при температуре не больше двадцати пяти градусов. Цена на лекарственное средство “Аскофен” варьируется от двадцати пяти до пятидесяти рублей.

Отзывы пациентов

Большинство пациентов отмечает высокую эффективность “Аскофена”. Фармакологическое воздействие, по их словам, не снижается даже при долгом применении. Люди отмечают, что препарат приводит в стабильное состояние и устраняет головную боль, которая вызвана пониженным давлением.

Источник: https://autogear.ru/article/369/26/uu-tabletki-askofen-instruktsiya-po-primeneniyu-analogi-i-otzyivyi/

Аналоги лекарства Аскофен-П

Аналог таблеток Аскофен-П

Ацетилсалициловая кислота+Парацетамол+Кофеин
Распечатать список аналогов
Ацетилсалициловая кислота+Парацетамол+Кофеин (Acetylsalicylic acid+Paracetamol+Caffeine) Анальгетическое ненаркотическое средство Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, капсулы, таблетки

Комбинированный препарат. АСК обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез Pg в периферических тканях.

Применение и дозировка

Внутрь (во время или после еды), по 1 таблетке каждые 4 ч, при болевом синдроме – 1-2 таблетки; средняя суточная доза – 3-4 таблетки, максимальная суточная доза – 8 таблеток. Курс лечения – не более 7-10 дней.

Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего ЛС и более 3 дней – жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача). Др. дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.

Взаимодействие

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических ЛС.

Одновременное назначение с др. НПВП, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.

Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных ЛС, а также противоподагрических ЛС, способствующих выведению мочевой кислоты.

Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические ЛС и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Напишите свой отзыв

Используете ли вы Аскофен-П, как аналог или наоборот его аналоги?

Источник: http://www.AnalogiTabletok.ru/analogi.php?id=758

Аскофен-П инструкция по применению

Аналог таблеток Аскофен-П

Аскофен-П является комбинированным лекарственным препаратом из группы анальгетиков-антипиретиков.

Данный препарат является анальгезирующим ненаркотическим лекарством, которое сочетает в себе нестероидное противовоспалительное средство, анальгезирующий и психостимулирующий компонент.

Состав

действующих веществ в состав препарата Аскофен-П:

  • Ацетилсалициловой кислоты – 200 мг.
  • Парацетамола – 200 мг.
  • Кофеина – 40 мг.

В качестве вспомогательных веществ применяют: картофельный крахмал, стеариновую кислоту, повидон, тальк, вазелиновое масло.

Фармакологический эффект

Активные компоненты препарата способствуют оказанию следующих фармакологических эффектов:

  • Кофеин – устраняет чувство усталости и сонливости, повышает умственную и физическую активность, способствует увеличению возбудимости дыхательного центра, расширяет кровеносные сосуды.
  • Ацетилсалициловая кислота способствует оказанию жаропонижающего и противовоспалительного воздействия; уменьшению боли, обусловленной развитием воспалительного процесса; улучшению микроциркуляции в очаге воспаления.
  • Парацетамол – способствует оказанию жаропонижающего, анальгезирующего и умеренного противовоспалительного воздействия.

От чего помогают таблетки Аскофен-П?

Показанием к применению препарата Аскофен-П является терапия слабого и умеренного болевого синдрома различного происхождения:

  • Головной боли и мигрени.
  • Зубной боли.
  • Невралгии.
  • Миалгии.
  • Артралгии.
  • Альгодисменореи.
  • Симптоматическое лечение лихорадки при острых респираторных заболеваниях и гриппе.

Прием препарата не оказывает влияния на течение болезни и является вспомогательным элементом лечения.

Способ применения, дозировка

Прием таблеток необходимо осуществлять внутрь во время или сразу после еды. Рекомендовано принимать таблетку каждые 4 часа. При интенсивной боли можно увеличить разовую дозу до 2 таблеток. Средняя суточная доза составляет до 4 таблеток, максимальная – 8 таблеток. Продолжительность терапии не должна превышать 1 неделю – 10 дней.

Препарат не может быть использован более 5 дней в качестве анальгетика и более 3 дней в качестве жаропонижающего лекарства без предварительного назначения и наблюдения врача. Лечащий врач может назначить другую дозировку, кратность и продолжительность приема препарата, учитывая симптомы болезни и индивидуальные особенности организма пациента.

Передозировка

В случае передозировки повышается риск развития таких нежелательных побочных реакций:

  • При легкой интоксикации ацетилсалициловой кислотой возможно развитие тошноты, звона в ушах, тошноты, головокружения.
  • При тяжелой интоксикации могут наблюдаться судороги, сонливость, заторможенность, коллапс. В случае усиления негативного воздействия вещества на организм могут наблюдаться нарушения дыхания. В данном случае следует незамедлительно обращаться к врачу.

В качестве терапии следует постоянно контролировать водно-электролитный и кислотно-щелочной баланс. Увеличение щелочи способствует выведению ацетилсалициловой кислоты из организма.

Побочные реакции

Прием препарата Аскофен-П может способствовать развитию таких нежелательных побочных реакций: эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта, рвоты, тахикардии, повышению уровня артериального давления, бронхоспазмов, аллергических проявлений.

Длительный прием таблеток может спровоцировать развитие головокружений, головной боли, нечеткости зрения, шума в ушах, кровоточивости десен, носового кровотечения.

Взаимодействие с другими группами лекарств

Аскофен-П может способствовать усилению воздействия непрямых антикоагулянтов, гепарина, гормонов, гипогликемических лекарств.

При одновременном приеме с метотрексатом и лекарствами из группы нестероидных противовоспалительных средств увеличивается риск развития нежелательных побочных реакций.

В случае одновременного использования с диуретиками, спиронолактоном, гипотензивными и противоподагрическими лекарствами может наблюдаться уменьшение эффективности указанных лекарств.

Аскофен-П не рекомендовано сочетать с барбитуратами, рифампицином, противоэпилептическими средствами, салициламидами из-за риска развития негативного влияния на печень.

Одновременный прием с метоклопрамидом может способствовать ускорению всасывания парацетамола.

При сочетании парацетамола со спиртом повышается риск развития гепатотоксического воздействия.

Дополнительные рекомендации

Поскольку активный компонент препарата Аскофен-П – ацетилсалициловая кислота оказывает влияние на свертываемость крови (замедляет процесс), то пациент должен проинформировать врача об использовании данного средства, если предстоит хирургическая операция.

Использование препарата не рекомендовано в детском возрасте, поскольку в случае присоединения инфекции есть опасность развития синдрома Рейе. Данное заболевание проявляется в виде рвоты и увеличения печени.

На фоне продолжительного использования лекарства требуется систематическое проведение контроля периферической крови и функционирования печени.

Ацетилсалициловая кислота может способствовать выведению мочевой кислоты, что может спровоцировать обострение подагры.

На время приема таблеток Аскофен-П следует воздерживаться от употребления спиртных напитков из-за риска развития желудочных кровотечений.

Аналоги Аскофен-П

Аналогами препарата являются следующие лекарственные средства: Экседрин, Цитрамон П, Кофицил-плюс, Цитрамон Ультра, Цитрапар, Мигренол Экстра.  При необходимости подбора замены желательно предварительно проконсультироваться с врачом.

Хранение

Хранение препарата Аскофен-П должно осуществляться в темном месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей при температуре не более 25 градусов.

Цена Аскопен-П

Стоимость препарата Аскофен-П:

  • Таблетки, 10 шт. – 17-20 руб.
  • Таблетки, 20 шт. – 35-45 руб.

Оцените Аскофен-П по 5-балльной шкале: (: 1, средняя оценка 5,00 из 5)

Источник: http://www.pl.medicine-worlds.com/askofen-p.htm

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.