+7(499)-938-42-58 Москва
+7(800)-333-37-98 Горячая линия

Аналог геля Ибупрофен-Верте

Содержание

Ибупрофен — инструкция по применению гель, аналоги

Аналог геля Ибупрофен-Верте

Лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата всегда состоит из комплексной терапии, которая включает пероральный прием препаратов и средства местного действия.

Препараты для наружного применения выпускаются в форме мази или геля, оказывают выраженное обезболивающее, противовоспалительное действие, позволяют не только дополнять основное лечение, но и улучшать общее самочувствие больного.

Ибупрофен в форме геля, один из немногих, но все же распространенных и доступных препаратов используемых в терапии заболеваний позвоночника и суставов. Препарат оказывает быстрое действие, позволяет не только купировать болевой синдром, но и действовать в самом очаге воспаления. Отзывы о препарате весьма положительные.

Многих радует не только эффект от его применения, но и доступная цена. Для правильного применения геля Ибупрофен, достижения максимального терапевтического эффекта от его использования, перед покупкой препарата стоит ознакомиться с инструкцией.

Краткое описание

Ибупрофен гель – препарат для местного применения, который принадлежит к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Его использования позволяет оказывать анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, купировать болевые синдромы легкой и средней степени тяжести.

Важно понимать, что Ибупрофен гель относится к симптоматическим препаратам. Он не влияет на причину болезни, а только на время устраняет ее симптомы.

Лекарственные препараты на основе ибупрофена, широко используются в медицине. Могут применяться для детей и взрослых, выпускаются в разных формах, отлично дополняют комплексное лечение заболеваний сопровождающихся повышенной температурой тела, воспалением, болевым синдромом.

Родителям хорошо знакомы таблетки 200 мг или сироп Ибупрофен, которые находятся в каждой домашней аптечке. Однако область применения мази или геля Ибупрофена, немного другая.

Препарат рекомендован для лечения суставных  заболеваний воспалительного характера, при мышечных болях или болезнях позвоночника.

Состав и форма выпуска

Ибупрофен предоставлен на рынке в нескольких фармацевтических формах, которые производятся разными компаниями отечественного или иностранного производства.

Ибупрофен в форме геля производиться в тубах из тонкого алюминия по 30, 50 или 100 мл. Гель имеет светло – желтоватый или прозрачный цвет без запаха. В составе 1 гр.

геля или мази содержится 50 мг действующего компонента – ибупрофена, 100 мг  диметилсульфоксида, также вспомогательные вещества.

Свойства препарата

Гель, также как и мазь, Ибупрофен относятся к нестероидным противовоспалительным средствам местного применения.

Препарат обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием, подавляет синтез медиаторов воспаления.

Ибупрофен блокирует выработку простагландинов, нормализует повышенную проницательность сосудов, улучшает микроциркуляцию крови, тормозит АТФ, тем самым обеспечивает снижение воспалительного процесса и болевого синдрома.

Анальгезирующее действие ибупрофена происходит за счет снижения выработки альгогенности брадикинина.

Диметилсульфоксид в составе препарата оказывает дополнительное противовоспалительное действие, способствует глубокому проникновению препарата, ослабляет болевой синдром.

Благодаря такому действию препарата, после его нанесения на кожу снижается боль, уменьшается покраснение, припухлость, улучшается подвижность суставов.

Показания к назначению

Ибупрофен инструкция по применению геля сообщает, что применять препарат можно практически при всех суставных заболеваниях, которые сопровождаются дегенеративно – дистрофическими изменениями.

Свое широкое применение гель нашел при болевом синдроме по ходу периферических нервов, также при мышечных болях и травмах.

Основным показанием к назначению препарата считаются следующие заболевания:

Помимо основных показаний к применению геля, его часто применяют при артрите, артрозе и других заболеваниях воспалительного генеза поражающих крупные, мелкие суставы, околосуставные ткани или позвоночный столб.

Способ применения, дозы

Ибупрофен – гель для наружного применения, доза которого определяется индивидуально в зависимости от поставленного диагноза, клинических проявлений, формы болезни. Препарат может использоваться детям от 6-ти лет, а также взрослым.

Наносить препарат нужно тонким слоем не больше чем 4 раза в день. Препарат наносят на больной участок кожи, втирают легкими движениями. Использовать препарат рекомендуется, начиная с минимальных доз.

Длительность лечения составляет 5 – 10 дней.

Беременность и лактация

В период беременности гель Ибупрофен может назначаться в крайних случаях и только на первом или втором триместре. В третьем триместре беременности препарат противопоказан. Отказаться от использования геля нужно и в период лактации.

Противопоказания

В сравнении с другими препаратами из группы нестероидных противовоспалительных средств, Ибупрофен мазь или гель имеет минимальное количество противопоказаний, хорошую переносимость и совместимость с другими лекарствами. Отказаться от применения геля нужно при:

  • Беременность (3 триместр).
  • Дети до 6-ти лет.
  • Период лактации.
  • Кожные болезни в острой стадии.
  • Повышенная чувствительность к составу.

Ибупрофен противопоказан при механических повреждениях кожи. Не применяется препарат при открытых ранах, порезах или ожогах. Ибупрофен инструкция по применению геля сообщает, что препарат можно комбинировать с другими наружными средствами, но интервал между их нанесением должен составлять не меньше чем 1 – 2 часа.

Побочные действия

Отзывы покупателей и врачей свидетельствуют о хорошей переносимости препарата и только в ряде исключений после его использования могут появляться побочные реакции.

  • Зуд и покалывание кожи.
  • Кожная сыпь.
  • Отек.
  • Гиперемия кожи.
  • Бронхоспазм.

Появление признаков побочных эффектов может выступать причиной для прекращения лечения, замены препарата аналогичными средствами.

Отзывы

Отзывы о геле Ибупрофен свидетельствуют, о хорошей переносимости и высокой эффективности препарата. Врачи также положительно отзываются о препарате, поскольку считают его наиболее исследованным средством.

Согласно отзывам, применение препарата позволяет быстро купировать суставную боль, улучшать подвижность больного сустава.

Более того данное средство хорошо взаимодействует с другими средствами, может дополнить терапию многих заболеваний.

Источник: https://nasmork.net/ibuprofen-instruktsiya-po-primeneniyu-gel-analogi/

Гель Ибупрофен: инструкция по применению, показания, отзывы

Аналог геля Ибупрофен-Верте

Остеохондроз, артрозы и прочие болезни суставов и позвоночника на сегодняшний день очень распространены. Пациенты жалуются не только на боли, но и на изменение осанки. Чтобы улучшить самочувствие, следует обратиться в клинику, сдать необходимые анализы и получить грамотное лечение. Часто больным назначают гель Ибупрофен.

Показания и противопоказания

Гель относится к медикаментам для наружного применения. Он помогает купировать боль и снимать воспалительные процессы. Показания к применению геля Ибупрофен следующие:

  • артроз;
  • болезнь Бехтерева;
  • ревматоидный артрит;
  • неврит;
  • остеохондроз поясничного отдела;
  • ишиас;
  • подагра;
  • лихорадочное состояние при инфекционном состоянии;
  • бурсит;
  • радикулит.

Кроме этого, медикамент можно применять при головных и зубных болях. Гель отлично впитывается и глубоко проникает в ткани, обеспечивая местный противовоспалительный и терапевтический эффекты.

Несмотря на лечебные свойства препарата, есть ряд состояний, при которых гель запрещен к применению. Согласно данным инструкции, гель не назначают:

  • детям до 6 лет;
  • на третьем триместре беременности;
  • при аллергии на компоненты препарата.
  • при экземах, ранах, дерматозе, язвах кожи, ссадинах.

С осторожностью применяют гель в период лактации, при почечной недостаточности, болезнях сердца и в преклонном возрасте. Категорически не рекомендуется использовать препарат под окклюзионную повязку, так как всасывание геля усилится и возможны выраженные побочные реакции.

Форма выпуска, состав и цена

Медикамент выпускается в виде бесцветного либо желтоватого прозрачного геля. Упакован он в алюминиевые тубы массой 20, 30, 50 и 100 граммов. В одном грамме препарата содержится 50 мг активного вещества ибупрофена.

Именно это вещество оказывает жаропонижающий, противовоспалительный и анальгезирующий эффекты.

Также в состав входят такие дополнительные компоненты, как очищенная вода, неролиевое и лавандовое эфирные масла, пропиленгликоль, димексид и этанол.

Цена на препарат варьируется и зависит от нескольких факторов. Это и расфасовка, и фирма-производитель, и точка продажи. Средняя цена на гель Ибупрофен дозировкой 50 граммов составляет от 70 до 100 рублей.

Инструкция по применению геля

Чтобы использовать медикамент правильно, пациенту следует ознакомиться с инструкцией по применению геля Ибупрофен. Средство используется только наружно.

Наносить его нужно 2−4 раза за сутки в зависимости от интенсивности болевого синдрома. Ибупрофен втирается в чистую кожу без царапин и ран массирующими движениями около 5 минут.

Разовая доза препарата зависит от размера обрабатываемой области, но обычно не превышает 3−5 граммов.

Важно: после применения необходимо вымыть руки с мылом, так как случайно попав на слизистые оболочки, гель может вызывать раздражение.

Применять Ибупрофен самостоятельно можно не дольше 10 дней. Если за указанный период облегчение не наступило больному необходимо обратиться к специалисту, который назначит оптимальную схему лечения.

Побочные эффекты и передозировка

Негативных реакций на Ибупрофен немного, обычно он хорошо переносится пациентами. В редких случаях может проявиться аллергия в виде крапивницы, экземы, бронхоспазмов, зуда и дерматита. Большая часть реакций связана с повышенной чувствительностью к лекарству. При их появлении необходимо смыть с кожи остаток препарата и обратиться к врачу для корректировки лечения.

Медикамент не абсорбируется в тканях, поэтому случаи передозировки крайне редки.

При использовании слишком больших доз геля на обширных участках кожи или попадания его в ротовую полость могут проявиться сонливость, вялость, тошнота, боли в животе.

В таком случае нужно удалить Ибупрофен с кожи, при попадании внутрь — выпить большое количество чистой воды, попытаться вызвать рвоту и применить солевое слабительное.

Лекарственное взаимодействие и аналоги

Исследования не выявили какого-либо значительного действия при совместном использовании геля с другими лекарственными средствами.

При параллельном приеме внутрь таблеток нестероидного противовоспалительного действия эффективность геля Ибупрофен может несколько увеличиться.

Негативных воздействий на психику не выявлено, поэтому ограничений на вождение автомобиля или управление станками и прочими механизмами на фоне терапии не установлено.

Сейчас выпускается более сотни аналогов геля Ибупрофен как отечественного, так и зарубежного производства. К наиболее популярным можно отнести Нурофен, Ибупром, Ибупрофен Верте, Бонифен, Ибутоп, Долгит Форте, Солпафлекс, Болинет, Арофен.

Практикующие специалисты считают, что все аналоги препарата довольно эффективны. Отличаются от оригинала лишь технологии производства и вспомогательные ингредиенты, что может привести к некоторым побочным реакциям или изменению эффективности терапии.

Поэтому если врачом прописан именно Ибупрофен, производить замену можно только после соответствующей консультации.

Особые указания

Чтобы эффект от применения был максимальным, пациенту нужно прислушаться к разработанным рекомендациям. Заключаются они в следующем:

  • При самостоятельном использовании геля необходимо учитывать, что его действие носит временный характер. Поэтому если через 10 дней организм не восстановился, стоит обратиться в больницу.
  • Тем пациентам, которым рекомендовано применять средство с осторожностью, следует проходить лечение под наблюдением врача.
  • При появлении любых негативных реакций на препарат больному нужно проконсультироваться с врачом, чтобы тот смог грамотно скорректировать дозу, заменить или полностью отменить медикамент.

Стоит отметить, что гель Ибупрофен — доступное по цене средство с высокой эффективностью и хорошей переносимостью. Именно поэтому препарат часто назначается пациентам с различными патологиями суставов и позвоночника. Больным нужно лишь следовать рекомендациям доктора, соблюдать схему лечения и регулярно проходить назначаемые обследования.

Отзывы о геле Ибупрофен

Отзывы пациентов о медикаменте позволяют судить о его отличных лечебных свойствах. Большинство из них остались довольны результатами лечения.

Виктория. Несколько лет занимаюсь конным спортом, ушибы и растяжения — мои постоянные спутники. Раньше использовала гель Долгит, но меня не устраивала его цена. Тетя посоветовала более дешевый Ибупрофен, и никакой разницы в воздействии я не заметила. Отличное средство, быстро снимает боль.

Мария. Использую Ибупрофен постоянно. Считаю, что это одно из лучших лекарств при остеохондрозе или просто болях в суставах. Всегда рекомендую его соседкам по саду.

Валентина. Брат заметил, что я часто мажу спину Ибупрофеном. Поинтересовался, от чего помогает гель Ибупрофен. Паша работает грузчиком, и иногда «срывает» спину. Сказала, что средство хорошо снимает болевые ощущения в позвоночнике. Теперь Паша тоже лечится гелем, очень доволен.

© 2018 — 2019, MedProstatit.ru. Все права защищены.

Источник: https://MedProstatit.ru/ibuprofen-gel.html

Ибупрофен гель – инструкция по применению, цена, аналоги

Аналог геля Ибупрофен-Верте

Нестероидное противовоспалительное анальгезирующее средство. Применение: миалгия, радикулит, ишиас. Цена от 86 руб.

Аналоги: Кетонал, Долгит, Нурофен экспресс. Подробнее об аналогах, ценах на них, и является ли они заменителями, вы сможете узнать в конце этой статьи.

Сегодня поговорим о геле Ибупрофен. Что за средство, как действует на организм? Какие имеет показания и противопоказания? Как и в каких дозах используется? Чем можно заменить?

Что за гель

Ибупрофен гель применяется для снятия острой боли, оказывает противовоспалительное действие. Он находит очаг воспаления, снижает порог чувствительности боли. Лекарство оказывает жаропонижающий эффект.

Лучше всего подходит для снижения проявлений миалгии, боли в суставах, при травмах и разрывах тканей.

Действует как анальгетик, облегчая болевой синдром. Перед использованием геля ибупрофен рекомендуется прочитать инструкцию по применению.

Действующее вещество и состав

В состав входит действующий компонент ибупрофен. Представляет собой белый кристаллический порошок. Труднорастворим в воде, но легко расходится в органике.

Как правило, на 1 грамм средства приходится 50 миллиграмм действующего вещества, которое носит одноименное название.

В состав входят вещества, которые в фармакологии принято называть вспомогательными:

  • эфирные масла нероли и лаванды;
  • этанол;
  • различные органические соединения.

Фармакологические свойства

Лекарство относят к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Оно также используется в качестве анальгетика.

Анальгезирующее действие детерминировано уменьшением воспалительных процессов, а также подавлением способности вызвать аллергические реакции. Оно останавливает процесс продуцирования активных веществ воспаления.

При таком заболевании, как ревматоидный артрит, лекарство воздействует по большей части на защитную составляющую реакции воспаления. Обеспечивает быстрый обезболивающий эффект, уменьшает отеки. Помогает справиться со скованностью в движениях по утрам и ограничению подвижности в суставах.

Фармакокинетика и фармакодинамика

При местном применении ЛС слабо всасывается и не создаёт сильного регулярного эффекта. Вещество постепенно проникает в сустав, останавливается в синовиальной оболочке, продуцируя в ней большие концентрации, чем в плазме.

С большой скоростью проникает через биологические мембраны, в том числе через неповрежденную кожу, слизистые оболочки. Разлагается в процессе метаболизма на два сераорганических вещества.

Оба соединения в неизменном виде выводятся через желудочно-кишечный тракт.

Оказывает двойное действие: обезболивающее и противовоспалительное. Действующий компонент является производной пропионовой кислоты.

Активное вещество препятствует синтезу циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2, в результате чего тормозит образование простагландинов — медиаторов боли и воспаления.

Показания

От чего помогает гель Ибупрофен? Он снимает болевой синдром при таких заболеваниях, как:

  • артрит;
  • ревматизм;
  • подагра;
  • болезнь Бехтерева;
  • радикулит;
  • ишиас;
  • плечелопаточный периартрит;
  • миалгия.

Медикамент помогает снять отёк и воспаление при спортивных травмах, боли в спине и мышцах.

В показаниях к применению к гелю ибупрофен указано, что препарат предназначен для купирования болевого синдрома и воспаления. На развитие заболевания он не влияет.

Способ применения и дозировка

Гель предназначен только для наружного применения. Его назначают взрослым и детям старше 12 лет. Наносят на кожу полоску длиной от 4 до 10 см над областью поражения. Аккуратно втирают небольшими движениями до тех пор, пока она полностью не впитается.

Требуемое количество препарата определяется размером болезненного участка. Применять повторно можно не раньше, чем через 4 часа, не более 4 раз в течение суток.

Если симптомы не уходят или усугубляются, или нет признаков улучшений после применения, нужно приостановить лечение. Также необходимо обратиться за консультацией к лечащему врачу. Не рекомендуется превышать допустимую дозу.

В детском возрасте, при беременности и гв

Ибупрофен не предназначен для детей до 6 лет. Пациентам возрастом от 6 до 12 лет применять его следует с осторожностью.

Он противопоказан беременным на шестом и последующих месяцах беременности. В случае использования при острой необходимости беременным требуется внимательно наблюдать за состоянием организма. Лучшим решением будет обратиться за консультацией к врачу.

Побочные эффекты

Если имеется повышенная чувствительность к НПВП, возможны аллергические реакции в виде сужения бронхов. С меньшей вероятностью может возникнуть покраснение участков кожи, появление сыпи, отёков. Возможны ощущение покалывания, кожа может начать зудеть.

Передозировка

Если наносить ЛС в количествах, в несколько раз превышающих установленную норму, или при попадании препарата в ротовую полость могут возникнуть неприятные последствия. Например, боль в области живота, рвота, чувство тошноты. Среди симптомов появляется сонливость, может начать болеть голова.

Для того чтобы избавить себя от вышеперечисленных последствий, необходимо удалить оставшийся гель с кожной поверхности или из ротовой полости. Если случилось так, что в желудок попало немалое количество лекарства, тогда рекомендуется сделать промывание. При возникновении иных симптомов обращаются к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Фармацевты не выявили наличия каких-либо серьезных взаимодействий с другими лекарствами. Однако, стоит помнить, если лицо принимает другие НПВП путём проглатывания, то этот ибупрофен может усиливать его действия.

Аналоги

Ибупрофен мазь или гель? К сожалению, зачастую аптечные магазины и их сайты компании ошибочно путают два понятия, смешивая одно с другим. Эта путаница приводит к тому, что потребитель, покупая лекарство в аптеке, не может понять, а что именно он приобрёл.

Возникает вопрос: как отличить одно от другого? Мази производят на жирной основе, в то время как гели по большей части состоят из воды и не содержат масел.

Они оба обладают одинаковой эффективностью, оказывают противовоспалительное действие и устраняют болевой синдром.

Какие существуют аналоги гелю Ибупрофен? Лекарств похожих по структуре и воздействию на организм не так много. Сложно найти более дешёвую альтернативу, поскольку он выпускается в России. В то время как большая часть аналогов импортируется из-за рубежа.

Долгит – главный конкурент. Выпускается в виде крема по относительно низкой цене. Обладает такими же свойствами. Оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффект. Процент содержания активного вещества – 5%.
Также хорошо себя зарекомендовали Кетонал, Кетопрофен, Нурофен экспресс.



Источник: https://mazikrem.ru/ibuprofen/

«ИБУПРОФЕН» (гель): инструкция по применению, цена в аптеках, от чего помогает, аналоги

Аналог геля Ибупрофен-Верте

(1 5,00 из 5)
Загрузка…

Другие формы выпуска:

мазь уколы сироп суспензия

«ИБУПРОФЕН» (гель): состав

  • Основным действующим веществом выступает Ибупрофен, химический материал, созданный группой ученых фармацевтов в Англии. Появился в лаборатории в 1962 году из производной пропионовой кислоты. Характеризует себя, как нестероидное средство медицины, сейчас производится во многих странах, из модернизированной фенилпропионовой кислоты. Ибупрофен получил широкую известность в 1980 годах, ибо вылечил большое количество жителей Великобритании. Так как вещество запатентовано британскими медиками, то они получили орден от королевской семьи за изобретение в сфере фармакологии и химии;
  • Вторичным компонентом геля является димексид. Имеет несколько положительных свойств для человеческого организма. Был выведен в 1866 году Александром Зайцевым, полное название ингредиента — Диметилсульфоксид. Благодаря своим качествам, химический материал применялся в Первой мировой войне в качестве необходимого средства медицины;
  • Лавандовое масло — дополнительный ингредиент, который применяется в фармацевтике, косметологии и парфюмерии. Его употребляли в быту много веков назад, и сейчас это средство не теряет своей актуальности;
  • В геле присутствует также — этиловый спирт, неролиевое масло, пропиленгликоль, триэтиламин и вода.

Как воздействует на организм?

Медикамент оказывает сразу несколько воздействий на организм — устраняет воспаления, понижает высокую температуру тела, препятствует сильным болевым ощущениям. Как лекарство борется с воспалительными процессами? За воспаления отвечают два фермента циклооксигеназ 1 и циклооксигеназ 2, сокращенно ЦОГ1 и ЦОГ2.

Они раздражают организм, из-за чего возникает неприятное ощущение. Задача медицинского продукта избавиться от ферментов. Тогда организм препятствует нормальному синтезированию простагландинов — липидные вещества с высокой активностью, у них прекращается нормальная выработка белка в дезоксирибонуклеиновой кислоте, а точнее в ДНК.

Среди всех отрицательных действий ферментов выделяется уязвимость стенок сосудов крови, появление отеков в местах, которые подверглись поражению.

Плюсом фармацевтического изделия можно считать его адаптацию к физическим особенностям пациента, если он много работает, то препарат подавляет воспаление, если находится в состоянии покоя, то вещество не делает суставы и мышцы скованными.

Гель «ИБУПРОФЕН» от чего помогает?

  • Остеоартроз. Болезнь суставов с дегенеративными свойствами. Связано с деформацией поверхности суставов и их тканей. Есть три основных причины остеоартроза — неправильное сращивание тканей на врожденном уровне, какие-либо физические травмы костей, воспаление вследствие инфекции. Существует несколько видов заболевания — коксартроз, гонартроз, голеностопного сустава, локтевого сустава, плечевого сустава. Симптомы — боли, сначала маленькие, постепенно усиливающиеся, хруст в костях, ощущение стертости костной ткани;
  • Люмбаго. Недуг, схожий с радикулитом, но имеющий совершенно разную подоплеку. Люмбаго развивается внизу спины, причины болезни совершенно разнообразные. Заработать это заболевание детском, подростковом возрасте невозможно, оно проявляется у старшего поколения. Оно появляется при сильном износе спины, его переутомлении, если человек совершает на спину чрезмерные нагрузки. Понять, что у вас Люмбаго получится по прострелам в нижней области спины, болевые ощущения, паралич, скованность поясницы;
  • Ибупрофен также выписывают при радикулите, ишиасе, подагре.

«ИБУПРОФЕН» (гель): инструкция по применению

Необходимо запомнить, что лишь грамотное отношение к инструкции по применению поможет избежать ошибок в использовании препарата. В рекомендациях вы найдете всю информацию о дозировках и способах приема, времени употребления.

Как правильно принимать?

  1. Форма выпуска — крем. Самый рекомендованный вид продукции для наружного применения.

    В одном тюбике из алюминия содержится до 100 грамм вещества, он продается в коробочке с инструкцией пользования;

  2. Запомните, что ибупрофен крем нельзя использовать совместно с иными средствами наружного нанесения, он плохо реагирует на иные медикаменты;
  3. Алгоритм действий — перед употреблением на кожу, дерму надо промыть, промокнуть сухим полотенцем, дать высохнуть, чтобы поверхность не была водянистой. Затем нанесите тонким слоем гель, равномерно распределяя его по пораженному участку тела;
  4. Для взрослого человека дневная дозировка составляет 4 раза в день, то есть каждые 6 часов в сутки, но не более;
  5. Для детей в возрасте от 6 до 12 лет разрешается прием средства не чаще трех раз в 24 часа, через каждые 8 часов.

«ИБУПРОФЕН» (гель): цена в аптеке

Медицинский продукт давно стал популярен в нашей стране, зачастую благодаря своей эффективности. Но, при его покупке надо знать несколько нюансов, чтобы не купить плацебо. Качественный товар продается только в проверенных аптека, из всего спектра фармацевтических бутиков страны, особенно отличаются:

  • В Фармани 50 грамм тюбика средства стоит 100 рублей;
  • В Максавит за подобный объем существует расценка в 90 рублей;
  • ГосАптека располагает стоимостью за 50 грамм тюбика в 110 рублей;
  • АСНА предлагает своим постоянным клиентам цену в 105 руб. 

«ИБУПРОФЕН» (гель): аналоги

Бывают ситуации, когда приобрести гель оригинального препарата не удается по разным причинам, его нет в наличии, или у пациента аллергия на активное вещество. При особой чувствительности, побочных эффектах лучше перейти на доступные и качественные аналоги:

Нурофен. Самый частый заменитель оригинального медикамента в аптеках.ключевым компонентом является Ибупрофен, поэтому действует Нурофен схоже с подлинником. Он тоже имеет жаропонижающее действие, подавляет болевые ощущения и процессы воспаления. Существует несколько видов лекарства, он безопасен для детей. Среди показаний — мигрень, невралгия, суставные боли. Имеется большое количество противопоказаний, перед использованием обязательна консультация со специалистом. Форма выпуска — гель. Изготовитель — Великобритания. Стоимость — от 150 до 300 рублей;
Ортофен. Аналогичное средство, с воздействием на организм в виде уменьшения воспалений и болей. Может проявлять действие против высокой температуры. Активный ингредиент отличается от подлинника — Диклофенак. Используют при различных заболеваниях суставов, мышцах, костей и их тканей. Выписывают при артрозе, остеоартрозе. Из минусов можно отметить, что медицинский продукт запрещен детям, младше 12 лет. Русский аналог Ибупрофена, для взрослых вполне безвреден, не имеет серьезных противопоказаний. Выпускается в виде геля. Цена в аптеках — 200 рублей;
Болинет. Не плохое фармацевтическое изделие, в основе которого лежит Ибупрофен. Доктора редко, но назначают заменитель, если у человека артрит, остеоартроз, оссалгия, радикулит. Нежелательно использование на детях, младше 12 лет. Препарат выпускается во многих разновидностях, таблетки, капсулы, сиропы и суспензии. Плюсом является то, что есть форма для детей, с меньшим содержанием активного компонента. Производится в России. Ценовая категория от 100 руб.

«ИБУПРОФЕН» (гель): отзывы

Источник: https://tvoi-otzyvy.ru/sustavy/ibuprofen-gel-instrukciya-po-primeneniju/

Какой Ибупрофен лучше в форме мази или геля?

Аналог геля Ибупрофен-Верте

Ибупрофен входит в число популярных обезболивающих препаратов, отпускаемых в аптеке без рецепта врача. Невысокая цена, быстрое эффективное действие и удобное применение делают лекарство незаменимым для каждой домашней аптечки.

Для наружного применения ибупрофен выпускается в форме геля и мази. Многие считают, что эти лекарственные формы идентичны по воздействию на организм.

Отчасти это обусловлено стоимостью (мазь и гель стоят примерно одинаково), а также способом применения (местно). К сожалению, не все фармацевты и даже врачи заостряют внимание пациента на выборе нужного вида лекарства.

Попробуем разобраться, что общего у мази и геля, чем они отличаются и как сделать правильный выбор при покупке.

Мазь Ибупрофен

Кремообразная текстура белого цвета, без запаха, плотной консистенции. В состав входит действующее вещество ибупрофен 5 % и вспомогательные добавки: димексид, макроголь. Мазь выпускается в металлических тубах. Стоимость одного тюбика варьируется от 30 до 100 рублей. Такова же цена на ибупрофен в форме геля.

Гель Ибупрофен

Прозрачный, бесцветный или желтоватый – насыщенность оттенка геля может меняться в зависимости от производителя, не влияет на эффективность препарата.

Помимо действующего вещества ибупрофена в состав геля входят этиловый спирт, димексид, пропиленгликоль, триэтиламин, экстракт лаванды, очищенная вода.

Гель отличается ненавязчивым запахом, быстро впитывается, не оставляет следов на светлой одежде.

От чего помогают мазь и гель

Действующее вещество ибупрофен относится к нестероидным анальгетикам: препарат на основе ибупрофена оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие, снимает боль, уменьшает чувствительность и облегчает общее состояние больного.

Среди симптомов и заболеваний, при которых поможет ибупрофен:

  • Дискомфорт и боль в различных отделах позвоночника и опорно-двигательного аппарата в целом.
  • Острые воспалительные или хронические дегенеративные заболевания суставов, позвоночника.
  • Мышечная и суставная боль, вызванная травмами, повышенными физическими нагрузками или сопутствующими заболеваниями.
  • Невралгия различной локализации.

Ибупрофен эффективен для снятия симптомов ревматических и ревматоидных заболеваний. Пациенты, страдающие хроническими формами болезни, остро реагируют на смену погоды, акклиматизацию организма, стрессы и даже смену питания. Лекарство, удобное в использовании, помогает поддерживать организм в тонусе, снимая напряжение и боль в суставах, нивелируя воспалительные процессы при обострении.

Местно ибупрофен нельзя использовать при наличии воспалений, открытых ран или раздражения на коже, а также при обострении хронических кожных болезней (экземы, язвенные дерматозы).

С осторожностью стоит применять при заболеваниях ЖКТ, почек, печени. Не рекомендуется применять ибупрофен в любой лекарственной форме беременным и детям до 12 лет.

При наличии показаний к применению необходимо обязательно (!) проконсультироваться с врачом о возможности использования препарата.

Основные различия лекарственных форм

Главное, чем отличаются мазь и гель Ибупрофен, обусловлено их текстурой и плотностью:

  1. Более жидкий гель быстрее проникает в мягкие ткани и начинает лечебное действие, но при этом быстрее распадается и выводится из организма – эффективен при миалгии, невралгии.
  2. Густая мазь всасывается медленнее, но дольше задерживается в организме, обеспечивая пролонгированное воздействие на поражённые участки, – хороша в лечении суставов, костных и хрящевых тканей.

Когда следует выбрать Ибупрофен в форме мази

Мазь обладает продлённым действием, медленно проникает в ткани, в связи с чем более эффективна при лечении позвоночника и суставов:

  • Лёгкие и средней тяжести травмы – вывихи или подвывихи конечностей, сильные ушибы, сопровождаемые мышечным растяжением и болью в костных структурах.
  • Межрёберная невралгия, защемление седалищного нерва, воспаление нервных окончаний любой локализации (спина, шея, руки, ноги).
  • Растяжение и разрыв связок, сухожилий в результате травм.
  • Любые болевые ощущения, связанные с деструктивными изменениями в опорно-двигательном аппарате (суставы, позвоночник) – артрозы, артрит, остеохондроз с выраженным болевым синдромом.
  • Невралгия в хронической форме – когда приступы боли длятся продолжительное время и не купируются однократным приёмом обезболивающего средства.

В каких случаях поможет гель ибупрофен

Гель, благодаря водной основе, более жидкий, быстро проникает в кровь, начиная почти сразу оказывать лечебное воздействие. Показания к применению:

  1. Миалгия – мышечная боль любой локализации (ноги, голеностоп, руки, плечи, спина, поясница, шея), вызванная травмами, физическим перенапряжением, переохлаждением.
  2. Острая невралгия, связанная с воспалением или защемлением нерва.
  3. Бурсит – воспалительный процесс слизистых в суставной области.
  4. Обострение подагры, хронических ревматических заболеваний.

По сравнению с мазью, гель считается более физиологичным средством, поскольку его кислотность приближена к нормальному pH кожи человека. Это значит, что гель реже вызывает местные дерматологические реакции, такие как раздражение, покраснение, зуд, сыпь.

Ибупрофен, являясь действенным анальгетиком, пользуется большой популярностью у спортсменов, людей, страдающих хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Лекарство быстро снимает боль, облегчает состояние, снижает отёчность и покраснение в воспалённой области.

Несмотря на то что препарат можно купить без рецепта врача, перед его применением необходимо проконсультироваться со специалистом. И мазь, и гель Ибупрофен должны применяться в  соответствии с инструкцией.

Советы выше помогут выбрать средство, которое будет более эффективно при конкретных заболеваниях и выраженных симптомах.

Источник: https://vchemraznica.ru/kakoj-ibuprofen-luchshe-v-forme-mazi-ili-gelya/

Вся информация о Ибупрофен-Верте на Аптека.ру

Аналог геля Ибупрофен-Верте
Вертекс (АО)РоссияПротивовоспалительные препараты (НПВП)

НПВС

Формы выпуска

  • 20 г – алюминиевые (1) – пачки картонные. 30 г – алюминиевые (1) – пачки картонные. 50 г – алюминиевые (1) – пачки картонные. 100 г – алюминиевые (1) – пачки картонные

Описание лекарственной формы

  • Гель для наружного применения 5% бесцветный или со светло-желтым оттенком, прозрачный, со специфическим запахом; допускается наличие опалесценции.

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ – основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.

Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов. При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие.

Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч. 80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% – в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Особые условия

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС. В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови. Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Состав

  • ибупрофен50 мг Вспомогательные вещества:пропиленгликоль, этанол, карбомер 940, димексид, триэтаноламин, метилпарагидроксибензоат, масло неролиевое, масло лавандовое, вода очищенна

Ибупрофен-Верте показания к применению

  • Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч.

    ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

    Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Ибупрофен-Верте противопоказания

  • Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, “аспириновая триада”, нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Ибупрофен-Верте побочные действия

  • Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко – кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

    Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения. Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

    Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек. Аллергические реакции: часто – кожная сыпь, отек Квинке; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

    Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания

Условия хранения

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств. Фото

Цены на Ибупрофен-Верте в других городах

Купить Ибупрофен-Верте, Ибупрофен-Верте в Санкт-Петербурге, Ибупрофен-Верте в Новосибирске, Ибупрофен-Верте в Екатеринбурге, Ибупрофен-Верте в Нижнем Новгороде, Ибупрофен-Верте в Казани, Ибупрофен-Верте в Челябинске, Ибупрофен-Верте в Омске, Ибупрофен-Верте в Самаре, Ибупрофен-Верте в Ростове-на-Дону, Ибупрофен-Верте в Уфе, Ибупрофен-Верте в Красноярске, Ибупрофен-Верте в Перми, Ибупрофен-Верте в Волгограде, Ибупрофен-Верте в Воронеже, Ибупрофен-Верте в Краснодаре, Ибупрофен-Верте в Саратове, Ибупрофен-Верте в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 784 аптеки

Аптека
(66) Отзывы
г. Москва, ул. Перерва, д. 41, корп.1 8(495)347-93-92ПН-СБ,09:00-21:00
ДИМФАРМ
(330) Отзывы
г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,12:00-13:00
Аптека
(94) Отзывы
г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11ПН-СБ,09:00-22:00
Аптека
(199) Отзывы
г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33ежедневно с 09:00 по 21:00
Мое Здоровье
(66) Отзывы
г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека 24
(224) Отзывы
г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03круглосуточно
Аптека
(37) Отзывы
г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 12, корп.1 8(499)648-00-05ежедневно с 10:00 по 20:00
ДИМФАРМ
(151) Отзывы
г. Москва, ул. Владимирская 2-я, 10 8(495)672-18-83ежедневно с 09:00 по 21:00
БиЭсСи Фарм
(212) Отзывы
г. Москва, пр-кт Волгоградский, д.104, к.1 8(499)746-59-51ежедневно с 00:00 по 00:00
Семейная аптека
(130) Отзывы
г. Москва, г. Московский, ул. Радужная, д. 4 4955925669ежедневно с 08:00 по 00:00

Все пункты доставки в Москве – 784 аптеки

Автор отзыва: Shepovalova Irina

Дата отзыва: 21 октября 2016

Автор отзыва: Гонченко Марина

Дата отзыва: 12 марта 2017

Автор отзыва: Пронин Дмитрий

Дата отзыва: 21 марта 2017

Автор отзыва: Цветков Юрий

Дата отзыва: 10 февраля 2018

Автор отзыва: Друк Евгения

Дата отзыва: 21 февраля 2018

Источник: https://apteka.ru/preparation/ibuprofen-verte/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.